Марина Варбанская

из-за чего ноготь на ноге белеет?

помогите мне.. я не знаю из-за чего ноготь на моём ноге стал белым. . Сначала ноготь большого пальца на правой ноге болел сильно (но терпимо) а потом стал темнеть а сейчас стал белым с сероватым оттенком.. И ещё на левой ноге ноготь тоже большого пальца сначала тоже болел а потом в нём появилось вода и спустя несколько дней он потемнел сейчас тоже так. . сейчас чуточку болит ноготь правого пальца.... я не знаю что делать я раньше варенным луком делала, но ничего не помогает... некоторые мне говорят что это болезнь ногтя.. . я ничего не знаю как быть. . подскажите пожалуйста, может такое уже с кем нибудь было и знает... .

ноготь переходил от одного цвета в другой в течении месяца, а сейчас тот ноготь которая стала белой с сероватым оттенком (не слишком белая) видно под ноготь что как то отделяется от кожи, не полностью а чуть-чуть.. . как быть? удара вроде не было. . иногда носила тесную обувь..

Арина

может был удар? если нет, то грибок

Марк

Это грибок.

Ai
Aika

К Терапевту