Ирина Быкова

Удалили вросший ноготь на ноге большого пальца теперь не сгибается палец

В общем с толкнулся с проблемой вросшего ногтя, мне его удалили хирургическим путем и я около недель 2 ходил перебинтованный, после все вроде бы как начало проходить роазбинтовал все ок заживает. спустя пару дней заметил что не сгибается палец тот самый на котором удалили ноготь ну я подумал что после бинтов то что в одном положении был долго, джумал разработается, и того прошел месяц а палец так и не сгибается слегка толька в низ накланяется и в ручную согнуть тоже не могу. у кого какие варианты?

Александр Логунов

Палец и не должен сгибаться.
Он всегда при ходьбе в выпрямленном положении.

Ноготь отрастает долго, наберись терпения и оставь свой палец в покое, не сгибай.

Анна Дитятьева

Это называется контрактуры. Из-за достаточно длительной иммобилизации возникают в суставе контрактуры - соединительная ткань, которая мешает нормальному движению. Можно оставить так, если не беспокоит. А если беспокоит, то поделать физио- и рассасывающую терапию. Ну и разрабатывать пальчик, разрабатывать. Кстати, яркий пример контрактур в суставе показал Вождь всех народов. После травмы локтя они у него возникли. Лечение вовремя назначено не было и одна рука до конца не разгибалась.

Анна

старые контрактуры хорошо снимает конский внутренний жир с солью, нанести на 3 дня