Ульяна Богданова

зар. плата сотруднику дет. сада

Здраствуйте! У меня довольно щепетильный вопрос. Ходят слухи, что за неоплаченную квитанцию, хотя бы от одного родителя до 10 числа текущего месяца, сотруднику дет. сада, зар. плату выдавать не будут.... (всё это было написано-распечатано на бумаге, якобы с РАНО) . Правомерно ли эти действия? И куда можно пожаловаться?

Виктория

оО, Вы где такое услыхали? Это ложь, обман, ересь и провокация. С родителями-неплательщиками разговаривает заведующая, она вправе не допустить ребёнка до погашения задолженности, а при чём тут сотрудники? Они выполняют свои обязанности, и, согласно Конституции, каждый труд должен быть оплачен. От должников это никоим образом не зависит.

Пожаловаться? Да хоть куда-в то же самое РОНО, отдел образования, в милицию, наконец. Вас пытаются обмануть, причём дерзко и нагло, не поддавайтесь на провокацию. Удачи 🙂