Нэля Бикбаева

необходиое условие разложимости функции в ряд тейлора

доброго времени суток.
совсем запуталась)
скажите пожалуста формулировки необходимого условия разложимости функции в ряд тейлора и необходимого и достаточного условия разложимости функции в степенной ряд.
заранее большое спасибо!)

Анастасия Дудина

Аналитичность функции.
Другими словами надо, чтобы в точке разложения и в её окрестности функция была бесконечное число раз дифференцируемой. То есть, чтобы у неё существовали все производные с первой по бесконечную.

P.S. Правда прикольно?