Сергей Гукасов

Помогите с математикой. Знак для записи числа. какой?

Знак используемый для записи числа

Елена Суржик

Цифра - для натурального однозначного числа и числа 0.
Совокупность цифр - для любого натурального числа и числа 0.
Для записи любого целого числа может потребоваться ещё знак "минус"
Для записи любого действительного числа в виде десятичной дроби может быть использована запятая.

Существуют иные формы записи чисел, использующие знаки дроби, корня, логарифма и т. д.

Как правило, для записи числа используют не один знак, а несколько.

Вера

переменная

Roma Mitrokhin

мб, цифра?