Ол
Ольга

у меня кот упал с 5 этажа, что делать?

свозил к ветеринару, когда привёз домой он залез под диван сидит смотрит вверх и тяжело с похрипыванием дышит, упал на спину и начал мяукать

Светлана Ермолаева

Главная задача — пережить первые сутки. Если после падения прошло больше суток — то жить будет. Практически наверняка.

Кот приземлился на лапы, если падал с высоты больше чем тридцать сантиметров. Хотя, тут рассказали про кошку которая настолько уснула в форточке что упала плашмя — но это все же исключение, она чем-то болела на голову.

Если кот падал с дерева на траву, землю или кусты — удар был достаточно мягкий, и высота приемлемой. Скорее все ничего не случилось.

Если кот падал с окна или балкона — то его там ждала бетонная или асфальтовая поверхность. То есть жесткая. При сильных ударах внутри у них в первую очередь страдают система пищеварения и как правило разбивают морду. Почему морду? При сильном ударе ее просто не удерживают мышцами шеи. А поверхность как мы помним жесткая. Осмотреть на предмет выбитых зубов, сломанной челюсти и разбитых щек. Если повреждений костей на морде нет — то скорее всего ничего страшного. С пищеварением посложнее. Сухой корм исключить и все твердое и неудобное. Тем более что прибитой мордой будет не очень удобно есть. Нужно мягкое и легко проходящее. То есть если вы добьтетесь, того что в его туалете появится то что он съел после падения — то работает, уже хорошо. Кефиры, молоко, мягкая и приятная пища. Можно консервы растолочь в кашу — белок и консервы кошки очень любят. Давать по чуть-чуть. С молочными лучше не смешивать сразу, все как у людей. Если морда поломана и есть сам не может — то через большой одноразовый шприц, вставляя носик в район жевательных зубов, выдавливать по чуть-чуть.

И, разумеется, при наличии видимых повреждений или возможности внутренних — показать кота ветеринару. Обычно прописывают «лекарство при падении с высоты — Траумель».

Светлана Белкина

А вы, значит, все это наблюдаете и лезете за ответом на ответы. Хм. Похвально. Ну раз гениальная мысль к ветеринару отвезти кота еще раз вас не посетила, попробуйте сами выпрыгнуть в окно, может, собственные ощущения вам правильный ответ подскажут.

Костя Кондр

Ветеринар что сказал? Лечение назначил? На рентген ходили? Могут быть как переломы, так и сотрясение, черепно-мозговая травма, может кот просто в шоке еще, может ушиб внутренних органов, может у него внутренне кровотечение. Тут никто кроме врача не скажет, ни к чему гадать на кофейной гуще. Выберете хорошего врача и придерживайтесь назначений, не жалейте денег на лечение. А на окна обязательно поставьте специальные сетки (не обычные маскитки- их кошки рвут и выпадают вместе с ними) , можно мелкую рабицу поставить, или рыболовную сеть натянуть (для крупоной рыбы которая) - она прочная, выдержит, даже если кош на ней повиснет. Берегите своих питомцев! Кошки не летают!

Ксюнька Ксю

Свозил к ветеринару (что сказал и он сделал?) .
Для котейки это Дикий стресс!! !
Он упал, не в падении дело
Все страшно. ново. Куда спрятаться не знает. Ты его везешь к вету, там осмотр. Опять стресс.! !
Понаблюдай. оставь его в покое. Положи рядом что-нибудь теплое (свитер, платок).

Алексей Сучков

У меня кошка с 8 этажа упала. Итог: чистая, переломов никаких нет, выжила. Повезло наверное, но мы сами удивились

Ayax

к ветеринару

Дмитрий Дубровин

всё хорошо, просто теперь у него 8 жизней.
А под кровать забился, а вы бы не испугались если бы упали с 5го этажа?
Отойдет и вылезет.

Dursun Can Selcuk

Но он же выжил, значит может жить. А жить хорошо! А жить котом ещё лучше!

Павел Сметанин

Ничего, у меня с седьмого навернулся, неделю отлежался и всё.

Огнёва Женя

Ветеринар что сказал?
Может Ваш кот сейчас отходит от шока, который он испытал, когда Вы водили его к вету.

Илья Королев

Не поняла вопроса. Вы сводили его к ветеринару, что он то сказал? Какие повреждения установил?

Www.rusgold.ru Www.rusgold.ru

А вет-то что нибудь сказал? У знакомых кошка с 17 (!!!) прыгнула и представьте себе, отделалась вывихом.

Елена

Ничего не делать, кот выжил-хорошо, а жить с котом ещё лучше.

Татьяна Швайгер

может у него шок

Лена

Сделайте ренген, и побольше гладьте его так он отойдёт от шока

Саша Гетманский

Моя кошечка выпрыгнула с 5 этажа. Нашлась на 6 день. Всё нормально. Повезло.