U5
Urfan 57

Как разделить жесткий диск на два (С и D)? СРОЧНО!! ! HELP ME!

Когда-то при переустановке Windows (cейчас стоит XP!!!) случайно удалил диск D, и остался только один - C, на котором теперь вся память и информация. Теперь снова требуется переустановка Windows. А там вся важная информация ( занимает около 150 Гб) . Можно ли разделить диск на два без переустановки? Если нет, то как разбить диск при переустановке Windows???

Олег Андрейченко

разделить диск, содержащий данные - опасное дело, иногда невозможное, лучше всего акронисом

Alisher Mamajanov

Да, можно.
Но лучше позовите кого-либо, кто в этом разбирается, иначе можете нечаянно удалить всю информацию при разбивке.
При переустановке системы разбить диск вы сможете только с удалением всех данных.

Дианова Ольга

Используйте Акронис - он может разбивать диск без сноса винды. Только смотрите, чтобы граница разделов не наехала на информацию (сделайте не очень большой диск Д
Сама винда тоже могла бы это сделать, но если бы это была Семёка, а ХР неможет

Irinka Gosteva

Live CD c Acronis® Disk загрузка с CD и кромсай свой диск как хочется

Н*
Наталья *******

Paragon Домашний Эксперт 12 v.10.0.19.15177 + BootCD's
Официальная русская версия!
http://soft-best.ws/1158684950-paragon-domashnijj-jekspert-12-v.10.0.19.15177.html

проще и надёжней проги нет и без потери данных

Константин Загаров

если когда то давно, как ты говоришь, был удален один раздел (диск Д) , то скорее всего вы про него забыли, и можно его просто определить как новый том и все.
это делается очень просто:
1) мой компьютер - правой кнопкой мыши -> управление.
2) там в левой части находишь "управление дисками", щелкаешь
3) в нижней части окна будет показано сколько у тебя установлено жестких дисков (физических) , двд-приводов, и флешек.
4) там где у тебя "диск С" в правой части будет серый прямоугольник. щелкаешь по нему правой кнопкой -> создать простой том.
5) даешь название диску, ну и там по описанию действий вроде все понятно должно быть. следуешь им, компьютер отформатирует диск, и вуаля - новый диск готов )))
если же там нету серого прямоугольника, то используй програмку Acronis Disk Director. очень простая и вполне понятная - думаю сам разобраться сможешь, если внимательно читать будешь что там написано. (желательно перед разбивкой жесткого диска сделать дефрагментацию)

Александр Фатюхин

могу сделать тебе по удалённому доступу при наличие скайпа

Алина Ярцева

Acronis Disk Director - это умеет. Но есть одно НО! Он создат новый диск, насколько я помню, ТОЛЬКО на свободном от данных месте. В вашем случае если диск D и сейчас имеет статус удален, то акроникс его должен показать как неразмеченную область. Тогда ему нужно дать имя и отформатировать. Т. е. физически вернуть его на место, правда, он будет чистеньким. Как-то так.

Юлия Шукшина(Продан)

http://soft.oszone.net/program/8069/Parted_Magic/ скачиваешь, прожигаешь на болванку CD, загружаешься = выбрать русский язык = открыть Gparted (редактор разделов) = увидишь свой винчестер и единственный раздел С: (он будет называться dev/sda1) = кликнуть по нему и кликнуть изменить размер = сдвигаешь его правую границу влево до нужной точки = запускаешь процесс = появится не размеченная область (будущий D:) = кликнуть по ней = и отформатировать в NTFS = запускаешь процесс форм-я. Все.

Сергей Пируев

pen$ioner правидьно пишет, хотя и не обязательно этой прогой можно делать. Например
http://otvet.mail.ru/answer/456791021
Следует сначала посмотреть сколько свободного места на разделе С. При уменьшении раздела С сократить его до этой цифры с небольшим запасом . Я бы перед этим сделал дефрагментацию С .
После создания раздела Д и перекидывания на него всей инфы, что совершенно не нужна на С (Все, что накачано в папках ДОКУМЕНТЫ и ЗАГРУЗКИ перебросить на Д.) можно вновь вернуться в программу разбивки дисков и уменьшить размер С . Его размер достаточен 50 ГБ, больше не нужно Затем опять увеличить Д за счет образовавшегося свободного места. .

Когда всё закончите, можно архивировать диск С . Это очень полезная вещь, смотрите
http://otvet.mail.ru/answer/457119748