Venera Bunesko

как отправить заявление в администрацию для перевода земельного участка

земля выделена под ведение огородничества хочу на нем вести инд. строительство

Elena Elena

Обращайтесь в земельный комитет ( департамент, отдел ) администрации муниципального образования !
Изменение категории земель и вида разрешённого использования земельного участка - сложное дело ! 🙂

Сима Некрашевич

там или газопровод или лэп или подобная хрень - строительство запрешено - сходи в земельный комитет района и узнай

Огнёва Женя

мало ли что хочешь. Надо чтобы градостроительный план соответствовал
Ходатайство надо писать.
Для перевода и категории тоже в правительство региона, а для изменения только назначения в муниципалитет района.
ВСе правила на сайтах местных есть
Позовут на публичные слушания. Где все начальники области будут сидеть. Возможно даже губер. Если перевод категории.
Не отправлять надо а самому сдавать.