Ксения Шаманина

Какие детские детективы прочитать в 11 лет

Евгений Шалов

Почитайте книги Владислава Крапивина.

Он прекрасный писатель, именно - подростковый, поэтому во всех его повестях присутствуют и приключения, и детективная составляющая, и фантастика, и, конечно, верная дружба и любовь: )

Николай Погожев

Конкретно детские детективы:

Астрид Линдгрен о Калле Блумквисте.

Но вполне можно читать любые рассказы и повести про Шерлока Холмса. Они реально интересные.

А чуть позже - ещё и любые романы Агаты Кристи.

Дмитрий Чернов

Книги Астрид Лингрен О Калле Блюмквисте,
Иванов, Установа Серия о Компании с Большой Спасской ( особенно понравилась Тайна черной вдовы и Тайна театральной премьеры, впрочем остальные тоже ничего)
Вильмонт серия Сыскное бюро квартет ( особенно хороша "Дурацкая история")
Филимонов На роликах за мерседесом ,
Средство от привидений,
Ледяная ловушка
Трушкин Повелители кладов
Кораблев Вор понарошку
Похищение на двойку
Охота на привидений
Биргер Тайна вещих снов
Роньшин серия про Эмму Мухину ( На поиск первой книгой серии "Тайна зефира в шоколаде" я некогда потратила 3 года жизни, оно того стоило)
серия про Димку и Ромку ( " Ловушка для буратино" и др)

Людмила Порубова

В детстве очень нравилась: "Приключения Марека Пегуса" Эдмунда Низюрского

Анюта Грибанова

Петр Северов "Легенда о черном алмазе"

Makhach Varaev

Очень нравилась книга К. Нестлингер "Мыслитель действует" - мальчик находит вора, чтобы спасти друга. И книга М. Ибрагимбекова "За все хорошее - смерть! " - не детектив, но тоже очень интересно.