Иван Мейхер

Изменится ли сопротивление проводника?

Изменится ли общее сопротивление медного провода если в некоторых местах он будет перебит до половины своей толшины?

вопрос про обмотку генератора 12v 65-80W, должно быть точно установленное рассчетное сопротивление

Наталья Джепко

Естественно изменится! Чем тоньше проводник, тем больше сопротивление

Роман Афанасьев

Очень не значительно, а вот пропускная способность плотности тока изменится сильно....

Алексей Стыкин

Ненамного измениться.
Это будут потенциальные точки обрыва. , особенно если присутстует влажность и большие токи прохождения по проводам.