Анна Тихомирова

Помогите по билетам по литре

Билет 1.
1. Связь Литературы и истории. Периодизация русской литературы. Характеристика периода Древнерусской литературы.
2. Основные темы лирики Некрасова.
Билет 2.
1.Русская Литература 18 века. Русский классицизм (условия возникновения, черты, представители) .
2.Идея красоты и импрессионизм поэзии Фета.
№3
1.Русская литература 18 века. Русский сентиментализм (условия возникновения, черты, представители)
2.Тютчев мотивы и темы лирики, Особенности поэзии.
№4
1.Романтизм ведущее направление русской литературы 1-ой половины 19 века. Основные черты, представители, два течения в русском романтизме.
2. Некрасов Главная тема творчества. Поэма "Кому на Руси жить хорошо" Замысел, история создания, жанр. Раскрыть тему поэмы (страдания народа) на примере одного из героев.
№5
1. Реализм как новое направление русской литературы второй половины 19 века.
Характерные черты реализма. Представители метода реализма. Представители метода реализма в русской литературе 19 века.
2. Чехов Периодизация творчества Чехова. "Маленькая трилогия" Темы, проблематика, идея рассказов.
№6
1. Пушкин Период романтизма в творчестве поэта.
2. Лесков Концепция народного характера и тема праведничества в творчестве Лескова. Повесть "Очарованный странник" образ главного героя, смысл странствий Ивана Флягина, смысл названия повести.

Ек
Екатерина

Я думал по литру каждому.
А тут 18 век, Чехов, очарованный странник.