Александр

Помогите пожалуйста решить -------->>

Настена

Пример честно говоря простой если разобрать каждое выражение в отдельности. 🙂
Логарифм по основанию 3 числа 81 равен 9^2 или еще (3^2)^2=3^4, из определения логарифма несложно понять что данный логарифм равен 4.
Далее десятичный логарифм числа 0,01, его можно представить как 10^(-2), опять же по определению логарифма понятно что значение данного логарифма будет равно -2.
Ну с третьим логарифмом вообще все просто, любое число действительное в степени 0(естественно кроме 0) будет равно 1, таким образом значение данного логарифма равно 0.
Итого получаем выражение:
4 - ( -2 ) + 0 = 4 + 2 = 6.
Ответ: 6.

Тимур

Всё просто
log|3 81 - loq 0.01+log|7 1=
log|3 3^4 - log 10(-2) + 0 = 4+2 =6

На
Наталья

log3(3^4) - lg(10^(-2)) + log7(7^0) = 4 - (-2) + 0 = 6