Таня Балыкова

что бы стать врачом дерматологом, что для этого нужно! все - все и по подробней

Викусик Вик

для начала поступить в медицинский ВУЗ))))

Наталья Цой

Учиться вот и все подробности.

Андрей Франчак

1. В медицинский вуз на лечебный факультет (если детским дерматологом - на педиатрический) .
2. На 6 курсе выбрать терапию и тогда же пойти на кафедру кожных болезней и сообщить профессору о своем желании.
3. После 6 курса у ВСЕХ врачей стажировка именно по выбранной спциальности одного из трех видов:
интернатура 1 год
ординатура 2 года
аспирантура 3 года с диссертацией.
Если вы бедны - выбирайте интернатуру, там больше платят. Если богаты - аспирантуру: получите максимум знаний и диссертацию. Ординатура смысла не имеет.
Стажироваться можно на кафедре кожных болезней, а можно после окончания вуза попроситься в практическое учреждение, которое занимается стажировками, обычно это больница. Первый вариант лучше для диссертации, второй сделает из вас практика, но он рискованный - может не оказаться мест.