Елена Моисеева

Что у меня на руке? (вопрос врачам дерматологам)

То, что на фото справа (большое пятно) , появилось у меня на левой руке 2 - 3 недели назад, чесалось и имело корочку. Я стал мазать мазью "Флуцинар". Чесаться стало меньше и корочка постепенно исчезла. Пару дней назад появилось маленькое пятнышко с корочкой (слева на фото) . Что это? Как называется? Чем опасно и как с этим бороться?

Тимур Эгипт

Похоже на экзему. Но естественно нужна консультация узкого специалиста ( дерматолога) и это обязательно потому как сейчас очень много онко заболеваний которые мутируют и могут иметь совсем невинную форму.

Ольга Соловьёва

Не занимайтесь самолечением, обратитесь к врачу!, или Вы всерьёз верите, что советы на этом сайте дают врачи? ! ,делать им больше нечего!

Максим Гусев

почитайте о герпетиформном дерматите дюринга .
ну и прямиком к врачу -дерматологу или инфекционисту .один-другому помощник .

Ка
Катя

лишай

Николай Терехов

Очень похоже на т. н. розовый лишай - имеющий аллергико-вирусную, а НЕ грибковую природу! Лечение можно проводить только после установления точного диагноза. Специфического лечения - нет, проходит постепенно само.
В случае подтверждения именно этого диагноза - особых последствий не возникает, но как любое заболевание - требует задуматься о своем здоровье.
PS/ Гнойничок поменьше - похож на простой воспаленный фолликул, именно он мог стать "воротами" попадания инфекции и спровоцировать развитие розового лишая.
Это - не диагноз, а только версия! Заочно диагнозы не ставятся.

Виктория Мусакаева

90% лишай, лоринденом намажьте и через неделю будет вам счастье (=пройдет)