Степан Зарецкий

Вопрос дерматологам!

Доктор назначил Базирон для лечения угревой сыпи на лице. Мазала им лицо в течении недели. + пила Аевит от шелушения кожи на носу. Через неделю появилось покраснение кожи и шелушение. Практически везде. . подбородок, щеки, кожа вокруг глаз. До кожи невозможно докоснутся - сильно жжет. Мажу детским кремом. С чем это может быть связано?

Nastya

аллергия на что-то

Василий Пугачёв

я не дерматолог, но аллергия на препарат как вариант вполне возможен

Fadeeva Natalia

скорее всего аллергия на Базирон. Покраснело там где мазали кремом? тогда аллергия. Советую принимать антигистамины: кларитин, или лоратадин, или супраситин - по инструкции до полного исчезновения красноты. А мазать лицо можно - кремом Бетадерм - тоже по исчезновения красноты, не увлекаться.
Данное шелучение пока не трогать, пока лицо раздраженное - в смысле никаких скрабов и пилингов.
А потом за кожей нужно наладить правильный уход. Потому что даже обычный вроде самый безобидный крем, может приводить к прыщам, потому что не правильно подобран под тип кожи (сухая, жирная, комбинированная, чувствительная) и т. д.