Сергей Гагарин

Что делать? Кругом бесполезная суета, пустота и неясный свет в конце тоннеля...

отца нет с нами, ушел из этой жизни... пишу и плачу

Татьяна Лебедева

Не плачьте, легче от этого не станет. Он ушел и не вернется, но ему горько видеть ваши слезы. Вспоминайте его, все хорошее, что с ним связано, вспоминайте.
Читайте Псалтырь, он уже немало людей спас от депрессии. Пройдет время, станет легче. Сама пережила то же самое. Отвлекайтесь всеми силами.

Иван Думщиков

Бог создал нас для своей цели, потому что был вынужден это сделать. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно.
Бог использует нас для своей цели. От того, что мы живём, есть польза Богу. Чтобы быть нужным Богу, достаточно просто жить.
Люди полностью не умирают. Дух и душа бессмертны.
Смертность людей в этом мире - это сойство несовершенного мира. Бог был вынужден поместить нас именно в несовершенный мир, чтобы использовать нас именно в этих условиях. Бог не всемогущ над собой. И есть то, что Бог вынужден делать по своим внутренним свойствам и по правилам, которые из этого следуют.

Александр Галашкин

Многие ответы на вопросы вы найдёте в книгах Авторов: Секлитова Л. А. и Стрельникова Л. Л.