Елизавета Фролова

Что будет если в это программе ( http://znanija.com/task/2369824 ) не написать строчку max:=0?

Жорж Милославский

Будет работать видно

Саша Саша

А прожка-то с ошибкой!!!

Дмитрий Василенко

Тогда она не будет выдавать 0, когда должно быть 0, а вместо этого будет выдавать значение, полученное при предыдущей итерации цикла 🙂

А именно:
if(a[ii] mod 5=0) and (a[ii]max) then max:=a[ii];
Она должна выдавать ноль, когда остаток от деления a[ii] на 5 не равен нулю и\или a[ii]<= max, но если max:=0 убрать, будет выдавать предыдущее значение max.