Анечка Жукова

Чем отличается лабораторная диагностика от сестринского дела, какие перспективы?

Ол
Ольга

к чему душа больше лежит? сестры--это работа с пациентами, лаборанты--с анализами. и то, и другое--дело нужное.
но у медсестер больше возможностей заработать--родственники доплачивают за уход

Вячеслав Локшин

Лаборанты работают с анализами, если это клиническая лаборатория - приходится ходить еще и по отделениям брать кровь. В остальных лабораториях с больными не общаещься, работа довольно спокойная. По собственному опыту могу сказать, что мед сестры зарабатываю меньше чем лаборанты и у них работа морально тяжелее. Мне было с кем сравнивать - моя бабушка всю жизнь проработала медсестрой в госпитале - это работа не для слабых