Олимп Недвижимость

Достала соседка-старуха, оскорбляет, трепет нервы, что делать?

Мы с женой переехали из города жить в деревню, в дом моих покойных бабушки и дедушки. Дом сейчас принадлежит моим родителям, но они здесь не живут, отдали нам. Рядом с нами живёт полоумная старуха, ей под 90,но она довольно резвая и громкая. Как ни выйдешь в огород днём, как ни начнёшь там что-либо делать, она начинает орать гадости, оскорблять, унижать, обвинять в нелепостях (типа того что мы ей залили картошку в огороде, что у неё в подполе вода из-за нас и т. п.). Пробовали с ней по-хорошему поговорить-бесполезно. Пробовали грубо, на три буквы, тоже не помогает. Невозможно без нервного тика выйти в огород днём, насладиться природой, отдохнуть. Начинаем жарить шашлыки-начинает орать матом, оскорблять, орать что мы её сжечь хотим. То мы её заливаем, то жгём. То начинает указывать как нам жить и что делать. Ну и всё в таком роде. Прошлой осенью она заставила своего сына вырубить на нашем участке 20 плодовых деревьев, якобы они ей мешали. Сын пьющий, с головой не дружит, вырубил. Родители вызывали полицию, подавали в суд, на него наложили штраф. Думали что старуха угомонится, но не тут то было. Ребят, всё,сил нет, вилы. Помогите добрым советом, что можно с этим сделать? Как урезонить бабку законным методом? У неё налицо старческий маразм. Просто терпеть и молчать нет уже сил. Заранее всем спасибо за ответы!

Таня Хиль

у вас всего ДВА ЦИВИЛИЗОВАННЫХ варианта

- терпеть пока бабка кони не двинет

- продать ЭТОТ дом и купить ДРУГОЙ

Анна Беспалова

Забор метра 2 высотой поставить, чтоб не видела, что вы делаете. Ни чего с ней не сделаешь, только ждать....

Eugenia Sokolova

топором ее

Кирилл

Следует обратиться в суд, пусть признают её недееспособной (невменяемой) . В силу болезни, достижения конкретного возраста или психического расстройства человек может утратить возможность понимать значение своих действий. В такой момент своей жизни или на протяжении ее человек перестает руководить своими действиями и соответственно может быть признан недееспособным. Процедура и основания для признания гражданина недееспособным закреплены в гражданском процессуальном законодательстве. В ст. 29 ГК РФ, сказано, что признать гражданина недееспособным может только суд. То есть, для признания гражданина недееспособным, суд должен установить наличие юридического и медицинского критериев в совокупности. Т. к. подавать заявление могут либо родственники, либо медицинское учреждение, то в Вашем случае следует вызывать санитаров при каждом проявлении агрессии с её стороны.

Мээрим Сегизекова

а вы поступайте так же вините её в чем либо как она вас конечно начнется скандал и она подаст в суд а во время суда расскажите правду про неё вам поверят больше и незабудьте сказать что у неё маразм