Нюся Крючкова

считаеться ли ИП безработным?

Эл
Элен

Нет, конечно!

Игорек Антонов

пока не закроет свое ИП не считается.

Вл
Владислав

Нет, только если он БКП

Игорь Малиновский

Если Вы имеете в виду индивидуальный предприниматель, то нет.

Рашид Алиев

Статья 2. Занятые граждане
Занятыми считаются граждане:
...
зарегистрированные в установленном порядке в качестве индивидуальных предпринимателей, а также нотариусы, занимающиеся частной практикой, адвокаты, учредившие адвокатские кабинеты, и иные лица, чья профессиональная деятельность в соответствии с федеральными законами подлежит государственной регистрации и (или) лицензированию (далее - индивидуальные предприниматели) ;
...

Ал
Алексей

нет, он самозанятый. а безработным может признать только ЦЗН. остальные считаются незанятыми, если не работают, не учатся, на учете не стоят, не ведую индивидуальную деятельность.