Надежда Пискарева

Мой муж ип, но ИП оформленно не на него, а он безработный, как доказать, что он Ип и взыскать с него алименты???

Ольга М

по закону даже без работный должен платить элементы. оно конечно выйдет меньше. но все таки. Через суд. Сначала государство будет за него платить и копить ему долг. а потом и принудильно заставит работать вплоть до посадки. Вроде так.

Alexey Diagilev

Что он ИП вы никак не докажете, т. к. он им не является по документам. есть два пути решения проблемы:
1. Вдруг, в последнее время он покупал что-то (машину, квартиру) или может на нем есть кредит. Это будет доказывать, что у него есть доход и вы сможете взыскать с него алименты.
2. Если у отца ребенка нет постоянного дохода, то можно взыскать с него фиксированную сумму, которая не будет зависеть от наличия либо отсутствия у него доходов.

Алексей Целитель

В соответствии со ст. 113 Семейного кодекса РФ размер задолженности по алиментам, уплачиваемым на несовершеннолетних детей, определяется исходя из заработка и иного дохода лица, обязанного уплачивать алименты, за период, в течение которого взыскание алиментов не производилось.

В случаях, если лицо, обязанное уплачивать алименты, в этот период не работало или если не будут представлены документы, подтверждающие его заработок и (или) иной доход, задолженность по алиментам определяется исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации на момент взыскания задолженности.

Если такое определение задолженности существенно нарушает интересы одной из сторон, сторона, интересы которой нарушены, вправе обратиться в суд, который может определить задолженность в твердой денежной сумме исходя из материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

Кроме того, при образовании задолженности по вине лица, обязанного уплачивать алименты по решению суда, виновное лицо уплачивает получателю алиментов неустойку в размере одной второй процента от суммы невыплаченных алиментов за каждый день просрочки.

Таким образом, даже если работник не имел дохода в определенном периоде, он обязан обеспечить ребенка алиментами в процентах от среднего заработка.

Галина Иванова

если официально муж не работает, то алименты начисляются от среднего заработка, то есть по 5 тысяч в месяц будет копиться долг до лучших времен

Даниил Малахин

Муж ИП, но ИП оформлено не на него это нонсенс. Он либо зарегистрирован в качестве ИП, либо нет. Третьего не дано. Установите истину в этом вопросе, потом уже можно решить вопрос по алиментам.

Ксения Колючева

А зачем вам это надо? С неработающих алименты взимаются по средней зарплате по РФ. Это будет около 5000р в месяц

Настя

как тогда он может быть ИП?

Катерина Зинченко

Если на него не чего не оформлено, то ни чего не докажите!

Марина Бакулина

Через суд. Даже если безработный можете установить алименты не как процент от дохода, а в виде фиксированной суммы, обычно это по прожиточному минимуму берется. И это будут его проблемы где брать деньги, долг будет копиться. Не ведитесь на разговоры приставов и судей о том зачем вам это надо и что если у него возрастут доходы вы не сможете подать на большее. Просто не хотят возиться с такими делами и проверяют настойчивый ли вы человек. Сможете и пересомотреть сумму позже, если захотите.

Анастасия Зеленцова

Муж ИП - Вы имеете в виду, что он работает на себя, но неофициально, я так понимаю? В таком случае доказать, что у него есть доход не только в Ваших интересах, но и в интересах налоговых органов.
Путь я вижу такой - Вы подаете на него в суд (лучше на алименты в твердой сумме с индексацией) на доход, который Вы описываете. Дальше Ваши полномочия заканчиваются, остается только надеяться на трудолюбие органов.
Доход косвенно можно доказать расходами: купил машину, съездил в турпоездку, часто обедает в дорогом ресторане.
Удачи.

Дарья Бекишева

Ножками идёте к СПИ, задолженность посчитают из расчёта СЗРА РФ и напрягать начнут папашу, в плоть до уголовной ответсвенности.
Имейте в виду! если папаша будет осужден, то и чадо в последствии не сможет устроиться на некоторые хлебные места.

Анастасия Жбакова

Во первых, имеет ли он официальный статус безработного? , во вторых принадлежность его к предпринимательству можно доказать, правда это очень трудоемко. В третьих в любом случае должен платить, а если ни чего у него нет, могут и обязать работать. такое тоже существует на практике. Крепитесь судится очень сложно, желаю удачи