Арсений Не Скажу

опель астра 2009 г. в. коробка передач робот

должен ли автомобиль катится на холостых после включения первой передачи или нет, как на обычном автомате в режиме драйв, моя только после того как поддашь газку ехать начинает, это нормально ?

Татьяна Маркина

Да, для робота это нормально. Он на ХХ просто стоит как обычная машина с механикой с нажатым сцеплением.

Ел
Елена

робот это обычная корбка механика только с автоматическим включением передачь так что это нормальная работа коробки

Асем

у меня тоже такая же машина токового года белая, у нас на коробке стоить сцепление после включения первой передачи, без газа если мы поднимым сцепление то машина заглохнить, поэтому нужно давать необходимые обороты что бы она тронулась с места, то она не едеть на холостих это нормально, при спуске можно попробовать что бы поехала на холостых .

Андрей Фомин

У меня Zafira с роботом. На первой, когда отпускаешь тормоз, должна начинать медленно катиться.
Для тех кто в танке - робот - это как и механика! Если на первой сцепление отпускаешь (плавно) на холостых медленно едет.
Может не ехать на подъем. Если по прямой не едет, надо в сервисе сделать настройку (это не дорого и довольно простая процедура) .
Подключат комп и проведут настройку схватывания сцепления для робота.
Желательно менять масло в коробке раз в 30 тыс.