Bakhtiyor A.l.

Dubstep, или что сегодня модно

Достоин ли этот феномен почетного звания самостоятельного музыкального направления, или это всего-лишь модный способ наполнить/разнообразить композицию в уже существующих жанрах электронной музыки?
Когда это веяние только начинало набирать популярность в нашем современном обществе, мне действительно казалось, что это новое, мало кому понятное направление, имеющее свои инструменты, особенности ритма и т. п. Но с течением времени мы все чаще слышим элементы дабстепа внутри какой-нибудь мэшап/хаус/техно/днб композиции, и лично я готов сделать вывод, что все это становится лишь очередным "наростом", позволяющим написать модное слово на рекламной афише.

А как вы относитесь к этой моде и как вы считаете, может ли дабстеп существовать самостоятельно?

Дамир Миникаев

да это скорее временная мода типа как тектоник года 3-4 назад, а сама электроника ни куда не денется но точно выйдет новая перспектива

Катя Лобачёва

Я считаю, что дабстеп это как ремикс. Раньше ремикс был популярен, сейчас дабстеп. Просто пошло разнообразие и если сравнить ремикс и дабстеп, то дабстеп тяжелее чем ремикс.... так что я думаю, что дабстеп НЕ может существовать самостоятельно.