Алексей Новиков

Как возникают радиогалактики? вопрос в зачете, помогите, не могу найти

Елена Трелина

так как: 1. радиогалактики находятся на очень большом расстоянии от земли, 2. являются активными галактиками, 3. не отличимы от квазаров в радио диапазоне, то можно предположить что это очень молодые галактики и возможно каждая галактика имеет в свой истории стадию радиогалактики. т. е. их возникновение ничем не отличается от возникновения обычной галактики.

Ирина Гудзь

Спектр излучения радиогалактик носит явно выраженный характер синхротронного излучения. Проще говоря, в центре такой галактики должна находиться сверхмассивная черная дыра.