Настенька

Помогите найти вопросы для зачета

Вопросы для зачета по дисциплине ИиРИР:
1.История развития Интернет.
2.Административное устройство Интернет. Провайдер. Оплата за Интернет.
3.Аппаратное и программное обеспечение для подключения к Интернет.
4.Доступ в Интернет: доступ "по вызову" (через модем, через ISDN, через ADSL), доступ через радиомодем, VPN, wap-доступ, подключение по сетям кабельного телевидения, спутниковые каналы и системы комбини¬рованного доступа.
5.Основные тенденции развития сети Интернет.
6.Четырехуровневая структура функционирования сети.
7.Протокол Интернет (IP). IP-адрес компьютера.
8.Протокол управления передачей (TCP) и протокол пользовательских дейтаграмм (UDP).
9.Прикладное обеспечение сети.
10.Доменная система имен.
11.Система адресов X.400.
12.Определение WWW. Понятие сайта. Понятие гипертекста, разработка Web-документов.
13.Контент-сайты (новостные порталы, компьютерные издания и базы данных, виртуальные библиотеки, издания для досуга, справочники) , личные страницы, сайты некоммерческих организаций, коммерческие сайты.
14.Виды лицензий на ПО, распространяемое по сети Интернет.
15.URL. Браузеры. Web-серверы.
16.Кодировки.
17.Способы поиска. Типы поисковых систем.
18.Компоненты поисковых систем. Поисковые механизмы. Использование поисковых роботов.
19.Принципы индексации web-страниц. Ранжирование результатов поиска.
20.Оптимизация web-страниц под поисковые системы. URL-поиск.
21.Русские поисковые системы. Иностранные поисковые системы.
22.Простой запрос. Расширенный запрос.
23.Принципы организации электронной почты. Адрес электронной почты. Входящая и исходящая почта.
24.Коммерческие почтовые сервера. Некоммерческие почтовые сервера. Отправка почты. Получение почты.
25.Фильтрация почты. Вложенные файлы. Формат почтового сообщения RFC-822. Спецификация MIME.
26.Предназначение FTP. Определение FTP, FTP-сайта, FTP-сервера, FTP-клиента. URL-для FTP.
27.Доступ к FTP-серверу. Анонимные FTP-сервера. Поиск файлов на FTP-сервере. Загрузка файлов. Передача файлов.
28.Работа в режиме удаленного терминала. Доступ к telnet-серверу. URL для telnet.
29.Телеконференции или группы новостей. Устройство Usenet. Иерархии групп новостей. Поиск групп новостей. Подписка на группы новостей. Отправка сообщения в группу новостей. URL для телеконференций.
30.Криптография. Шифрование с закрытым ключом. Шифрование с открытым ключом.
31.Цифровая подпись. Цифровой сертификат. Протокол безопасных соединений (SSL).
32.Защищенные электронные транзакции. Ограничения доступа к Интернет.
33.Платежи в Интернет: электронные деньги и кредитные карточки. Базовые схемы проведения сделок в сети Интернет с помощью электронных деньг и кредитных карточек.
34.Электронная торговля. Электронные платежи. Корзина покупок. Электронный аукцион. Электронные биржи. Электронные магазины.