Андрей Полозов

Задача По Математике (Олимпиадная)

Собака (в точке А) погналась за Лисой которая была на 30м от Собаки. Прыжок Собаки-2 м. Лисы- 1 м.
Лиса делает 3 прыжка. Собака -1 прыжок. На каком расстояние от А Собака догонит Лису.

Елена Воронина

Получается, что скорость лисы -- 3 м/ единицу времени ( 3 прыжка по 1м)

Скорость собаки ------------------------2 м / единицу времени (1 прыжок 2 метра)

Как же собака догонит лису, если она бежит медленнее? Никогда ей этого счастья не видать. Если только ты уточнишь данные задачки

Екатерина

Вот если бы собака хотя бы два прыжка делала, то через 60 метров, а так по всему выходит, что она медленнее лисы....