Soval Lngro

Кто такой Жиган? И чем он известен?

Вадим Ванхельсен

Первый звуковой фильм в СССР. 30-й год. Герой Путёвки в жизнь. НА фене жиган- удачливый, фартовый вор.

Амирхон Мансуров

Жиган - дословно "жулик", пройдоха, преступник.

Настена

Воришка, которого ещё не поймали.

Alexandr Glazyrin

браток из блекстара

Ден Кочуев

Жиган - это человек, отличающейся хитростью, умом, хвастливостью. Но зачастую переступивший строку закона, чаще всего вор; его хитрая натура, отражает его наружность, определённый стиль одежды, привычки, разбитной стиль жизни. Примеры: "А ты Федя жиган оказывается! ", "Он может быть и интеллигент, но от этого жиганом быть не перестаёт".