Наталья Савельева

...прошу, дайте старт на конструирование таких голов для фрик-костюма

приходиться выкладывать творческие секреты так как в мою голову из-за бури всего не лезут ни какие творческие идеи что касается такого дела... (((....Заранее буду очень признателен если не пройдёте мимо и посоветуете с чего начать,... обещаю что дальше доделаю, нужен старт )))

Юлия Дьячкова

Можно сделать такие головы из папье-маше. Порыскав на просторах интернета мне удалось найти этот форум http://club.season.*ru/index.php?showtopic=22837 Тут "Кулибины" делятся опытом по созданию таких голов для костюмов. Есть интересные идеи и процессы творения описаны достаточно подробно.
А этот сайт http://www.papiermache.*ru/prigotovlenie-pape-mashe.htm полностью посвящён технике папье-маше. Здесь вы найдёте и рецептуру и советы по окраске изделий.

И немного добавлю от себя. Если в качестве каркаса для круглой головы используют большой воздушный шар, то для каркаса голубой головы "неправильной" формы можно воспользоваться монтажной пеной. На клеёнку (чтобы не загадить всё вокруг) выдавливаем пену применой формы будующей заготовки, дождавшись полного высыхания обрезаем канцелярским ножом всё лишнее, придавая нужную форму. Чтобы кусочки газеты не прилипли к пене, можно обтянуть её пищевой плёнкой, а для большего эффекта смазать её жирным кремом (например для рук) .

Надеюсь, эта информация вам поможет. Что-то домуаете, что-то усовершенствуете.

Удачи!!!