Татьяна Карих

Как запустить Windows Store в Windows 8 Pro, если разрешение экрана 1024х600 ?

минимальное допустимое виндой это 1024х768

может можно как-то обойти?

Георгий Дымов

никак.. минимум должен быть 1366х768

Windows 8 подходит для компьютеров, поддерживающих работу на Windows 7.
• Процессор: 1 гигагерц (ГГц) или больше.
• ОЗУ: 1 гигабайт (ГБ) для 32-разрядной версии или 2 ГБ для 64-разрядной версии.
• Свободное место на жестком диске: 16 гигабайт (ГБ) для 32-разрядной версии или 20 ГБ для 64-разрядной версии.
• Графический адаптер: графическое устройство Microsoft DirectX 9 с драйвером WDDM.
• Для использования сенсорных возможностей требуется планшет или монитор с поддержкой мультисенсорной технологии.
• Чтобы получить доступ к Магазину Windows для загрузки и запуска приложений, требуется активное подключение к Интернету и разрешение экрана не менее 1024 x 768 пикселей.
• Для привязки приложений требуется разрешение экрана не менее 1366 x 768 пикселей.
• Доступ к Интернету (может взиматься плата поставщиком услуг Интернета).

Юрий Царенков

пошаманить с дровами и Вы тогда сможете выбрать большее разрешение в настройках. Не помню где, но был мануальик на просторах инета.

Вот
Нажимаем Win+R --> regedit --> в поиске ищем ключи:
Код: ВЫДЕЛИТЬ ВСЕ
Display1_DisableSdvoCrtEdidRead
Display1_DownScalingSupported
Display1_EnableDynamicScaling

Присваиваем им значение "1" и перезагружаемся. Теперь в настройках разрешения (правой кнопкой мыши по рабочему столу --> Screen Resolution) появится разрешение 1024x768 и выше.

И вот
http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=6g2726ACxOk

Наталья Алексина

Обсуждали тут уже, используй windowsfix.ru