An
Andrei

портится ли зрение от ударов по голове?

Ел
Елка

От ударов по голове, можно вообще ослепнуть.

На
Надежда

Не улучшается, это точно.

Алина

прекращай этим заниматься )

Катерина

Естественно!! ! Об этом ещё учитель в школе на анатомии рассказывает в 8 классе. Зрительные нервы располагаются в мозге, там, где затылок.

Екатерина

Если бить по голове испортится мозг а вместе с ним и зрение, и слух, и все остальное.

На
Наталия

и зрение портится, и мозги заодно))

Тамара

Зрение портится когда напряжённость глазного яблока долго находится в одном положении. Например, сидишь в классе за партой на одном и том же месте. Нужно менять место периодически.
Зрение способно восстанавливаться на начальной стадии.
Зрение может испортиться также после болезни, спиртных напитков ( особенно коньяк) , при травмах ( удар по голове, удар в глаз) , химических отравляющих веществ, ожог глаз, солнечный ультрафиолет. Передаётся по наследству, даже через несколько поколений (на генном уровне) .
Кушай побольше морковки и меньше сиди у компа.