Юрий Курин

выпускник прошлого года помогите что делать с егэ

закончил в прошлом (2012) году (ну а в это весь год работал) и поступаь решил только сейчас баллов за ФМР всего 206
и допусти в мгсу я проходил спойокно (тк минимальный был не болл 185) а что делать теперь я не знаю
ответы на егэ в этом году были абсолютно на всех экзаменах (мне друзья подтвердили на 100% что то что они нашли в интеренете и то что было на экзамене совпадало)
я хочу попробовать в доп сроки подать заявление на пересдачу егэ но не уверен что это поможет
конечно можно надеяться на то что и те ответы будут так же открыто валяться в сети на всеобщее обозрение
но разве правительство все равно? что по рейтингам срдений балл за егэ по русскому языку в 2013 году почти на 30% выше чем в предыдущие
как быть тем кто сдавал вв прошлый год? будут ли какие-то поблажки?

Данил Тарасов

Что делать с егэ? Егэ нужно решать!

Trend Stayler

поблажки за что, и кому? тем, кому в прошлом году хуже удалось списать, это абсурд

Екатерина Зеленова

Чувак, откуда такая цифра в 30% ? В этом году прирост небольшой. Тем более знаешь почему? Потому что даже чуть схитрившие и скачавшие ответы дауны не получили того, на что рассчитывали. Ибо в МинОбре тоже не дураки сидят. И в кимах задания были перемешаны в ч. А и ответы были в иных порядках. Поэтому списали в принципе те, кто списал бы и в прошлом году. Только хитрые и ушлые. Ибо многие тупо цифры печатали. А кто-то и на ответах попался, условие распечатав, а ответ только цифра. На этом то многие попались. Еще раз, удачно схитрили те, кто схитрил бы и в прошлом году.
Тем более удачно списавшим, но глупым это все вернется в виде постоянных дотаций или отчисления. К тому же во многих случаях спасают вузовские вступительные. И еще. С этого года также действует законопроект об использовании оценок из аттестата при поступлении (поищите в нете) . Если вы учились хорошо, то вы считайте уже в плюсе.
Какие поблажки? Ты о чем? Более простого и одновременно сложного, чем ЕГЭ, нет ничего. Простое в смысле оно не делает людей умными, оно лишь заставляет натаскивать. Сложное в том, что ЕГЭ отупляет и отупляет логику. И на нем уже не многие пользуются логикой, хотя многие задания можно решить использовав только и только ее.