Натали

Моя дочь-инвалид сказала то, что меня затревожило и тронуло, что мне ей ответить?

моей дочери исполняется 21 год, она инвалид и больна одной из форм шизофрении
но недавно, она поделилась чем то вроде :
"мне так странно и обидно осознавать что я никогда не выйду за муж, у меня не будет детей, друзей. может я и не хочу, но меня растраивает и пугает что у меня нет возможности быть нормальной. меня это угнетает"

Анна Можаева

Грамотно подобранное лечение позволяет больному работать, иметь семью и вести НОРМАЛЬНЫЙ образ жизни.

Михаил Артемьев

МЫ ВСЕ ...больные ..

Ла
Лана

Расплата за атеизм предков и грехи. Вы с ней последние из вашего рода, кто может обратиться к Богу. Ситуация знакомая. Настало время молитвы за себя и предков.

Анна Орехова

Поговорите с психологом.

Red Berry

вобщем не могу я вспомнить имя человека, который был основателем неопсихиатрии в гуманном обращении с психическибольными, но он сказал замечательную вещь, которая въелась в мозг: у больных стоит поучиться, особенно у шизофреников.
напомните дочурке и сами заодно посмотрите в инете, сколько народу среди талантливых были "нормальными". одному шизофренику не так давно дали нобелевскую премию за матем. рассчет, который принципиально все считали невозможным---вернее он от них бегает и не хочет принимать награду, и за ним же увязывается бедный народ, упрашивающий отдать хотя бы им деньги.
главная идея: шизофреники одни из самых талантливейших людей, и в какой-то мере вашей доче повезло -- да здравствуют новые возможности и горизонты, осталось понять как их использовать. с ее "болезнью" она может восполнить то, чего ей не хватает, иным способом, проявив себя в чем-то другом!) -- и у нее все шансы)

___
и ничего страшного. будет бегать на осмотры и восстанавливаться, чтобы не запускать совсем