Оксана Радько

Подготовьте убеждающую речь по предлагаемой ситуации

Вы – представитель благотворительной организации, выступаете перед аудиторией (бизнесмены, студенты, госслужащие – по вашему выбору) , убеждая пожертвовать деньги на какой-либо проект. Продумайте систему доводов (эмоциональных, логических) , которыми вы будете пользоваться для убеждения аудитории. Заверьте аудиторию, что собранные средства будут использованы по назначению. Обратите внимание на композиционное построение своей речи – ее начало (обращение к аудитории, собственное представление) , а также ее завершение.

Максим Гореликов

Граждане! Жизнь диктует свои законы, свои жестокие законы. Я не стану говорить вам о цели нашего собрания - она вам известна. Цель святая. Отовсюду мы слышим стоны. Со всех концов нашей обширной страны взывают о помощи. Мы должны протянуть руку помощи, и мы ее протянем. Одни из вас служат и едят хлеб с маслом, другие занимаются отхожим промыслом и едят бутерброды с икрой. И те и другие спят в своих постелях и укрываются теплыми одеялами. Одни лишь маленькие дети, беспризорные дети, находятся без призора. Эти цветы улицы, или, как выражаются пролетарии умственного труда, цветы на асфальте, заслуживают лучшей участи. Мы, господа присяжные заседатели, должны им помочь. И мы, господа присяжные заседатели, им поможем.
Товарищи! Нужна немедленная помощь. Мы должны вырвать детей из цепких лап улицы, и мы вырвем их оттуда. Поможем детям. Будем помнить, что дети - цветы жизни. Я приглашаю вас сейчас же сделать свои взносы и помочь детям, только детям и никому другому. Вы меня понимаете?

Вл
Владимир

Благотворительные организации самое бессовестное мероприятие, которое когда либо затевалось в нашей стране. Я имею ввиду не тех меленьких энтузиастов, которые сами почти ничего не едят помогая другим, а крупные успешные компании.
Ей богу, передушил бы как котят. Единственное утверждение которое они используют при сборе денег с чиновников - это сумма отката с бюджетных денег. С предпринимателями - облегчение налогообложения при отводе денег в благотворительность. А с обычными людьми играют на чувствах. Причем благотворительные взносы не поддаются никакому мониторингу и даже нормальному бухгалтерскому учету.
Если вы имеете отношение к благотворительности. То у вас два выхода, если вы еще маленькие - не суйтесь, "добрыми намерениями дорога в ад вымощена". А если уже развились - я приеду задушу вас за такую бессовестность, чтоб больше не плодилось.

Нтусиk

Я не знаю предмета речи.