Ga
Galina

объяснить смысл афоризма " Не та речь, что убеждает, а та, что убеждая, объясняет"

Любовь Боброва

Надо Быть внимательнее! Лев Толстой сказал :"Не та речь хороша, что убеждает, а та, что, убеждая, объединяет". Есть разница?
Слова и речь созданы не для ссор и конфликтов, а для нахождения истины, того, что объединит людей...