Вера

В чем смысл цитаты "Если надо объяснять - то не надо объяснять... " ?

Роман Селивёрстов

Как можно объяснить человеку что такое любовь если он не любил? ..))

Юрий Якушев

В том, что существуют вещи настолько элементарные и основополагающие, что, если находится кто-то, кому их приходится объяснять, то лучше поберечь силы. Всё равно, у него либо мозгов не хватит их понять, раз уж до сих пор не понял — либо их понимание вызывает у него бурную реакцию отрицания, так называемый баттхёрт.

ОК
Олег Крюков

Излагаемое должно быть понятным и доступным Понимания. .

Если же этого нет, не стоит даже начинать..

Виктор Пашин

Смысл: человек должен до всего доходить сам! Если надо ему что-то объяснить, не делать этого. Чем больше он будет шарить по Интернету (словарю, книгам, фильмам и т. д. ) тем больше он поймёт!

Виталик Демидов

Если надо объяснять - перед вами тот кому надо объяснять . а если надо объяснять тому кому надо объяснять то вы устанете объяснять. это все равно что объсянять одномерному существу как выглядит сфера. поэтому не надо объяснять. поберегите нервы и рассудок того кому не надо объяснять 🙂

Татьяна

нужно сказать так как это нужно понять если он не понял то ему и не нужно это

Инга Хоюр-Оол

"Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях."
Омар Хайям