To
Tosha

Какой процессор лучше? Pentium B960 или i3 2350M?

Хочу купить ноутбук ASUS k53sd. Ну каком процессоре лучше купить: на Intel Pentium B960 или на Intel core i3 2350M? Понятно, что i3 мощнее, но, может, и пентиум тоже сгодится и не придется переплачивать? Потянет ли он игры вроде Metro 2033, Assassin`s creed?

Ильсия

Попытка играть на подобном ноуте в недалеком будущем будет стоить вам ноута.. .
Бютжетные ноутбуки не для игр. Вы спросите почему, там же "игровая видеокарта"?
Поясняю.. .
Система охлаждения (СО) бютжетных ноутбуков не преспособлена отводить тепло от комплектующих, которые греються по максимуму долгое время (а именно так и произходит в играх) , тоесть она обеспечит бесперебойную и безопасную работу ноута в коротковременных пиковых нагрузках, но при постоянных нагрузках будет перегрев. Обычно ноутбуки, не предназаначенные для игр, выходят из строя через год именно из за того, что СО регулярно не справлялась с охлаждением.
На гарантию можете тоже особо не расчитывать, тут конечно как повезет, но отказаться от гарантии сервисы могут достаточно легко.. .У каждого производителя ноута на сайте есть так называемая сфера применения, тоесть если вы сдадите какой нибудь asus n46vz c повреждениями от перегрева, то получите отказ в гарантии, на основании того, что ноутбук шел как мультимедийный, а не игровой.

Вообщем, подводя этоги данной дискуссии.. .Самый бютжетный ИГРОВОЙ ноутбук это MSI GE70 0NC

Но он уже не дешев...

Витя Лобенков

i3-2350M лучше. Но оба ноута не для игр.

Олеся. Цухт.

))))))) нет, это начальный уровень, платить придётся

Paruyr Bayramyan

игровых ноутов нет - вам это уже сказали .
перегрев обеспечен 🙂

- но если хотите действительно купить игровой ноут то покупайте это
Alienware M17X R4
Alienware M18x

и не дай бог вам пролить пиво или горячий чай с сахаром на клавиатуру такого ноута =))))

Виктория Иванова

Как пойдут игры зависит в большей степени от видеокарты. Если карта г.. . то даже с i7 тормоза обеспечены

Марина Некрасова

ай3 конечно немного лучше (порядка 10-15%), но главным тормозом в ноуте будет являться видеокарта. Поэтому пофиг какой проц, тормозить будет не из за него

Андрей Ревин

если верить инету-в960 примерно как чуток урезанный й3