Sasha Бабченко

Даны три отрезка, надо определить какой треугольник!! ! help

h>
#include
int a,b,c;
void main( )
{
printf ("vvedite a,b,c\n");
scanf ("%d%d%d",&a,&b,&c);
if ((a*a+b*bc*c) || (a*a+c*c>b*b) || (c*c+b*b>a*a))
printf ("ostrougol'niy\n");
if ((a*a+b*b==c*c) || (a*a+c*c==b*b) || (c*c+b*b==a*a))
printf ("prymougolniy\n");
if ((a==b) || (a==c) || (b==c))
printf ("ravnobedrenniy\n");
if ((a==b) && (b==c) && (a==c))
printf ("ravnostoronniy\n");
if ((a!=b) && (b!=c) && (a!=c))
printf ("raznostoronniy\n");
getch ( );
}

Почему показывает сразу три треугольника help!

спасибо

Людмила Малинина

Здравствуйте! :)))
Само по себе то, что показывается сразу три вида треугольников, нормально. Ведь равнобедренный треугольник может быть одновременно и равносторонним, и остроугольным. Это не исправляется, да исправлять это и не нужно: зачем исправлять правильное на неправильное? 🙂

А вот если выдаёт НЕПРАВИЛЬНО (например, вводите a = 5, b = 6, c = 7, а он выдаёт, что треугольник равносторонний и равнобедренный) , это уже надо исправлять условия в коде.

В таком случае напишите мне в почту - prooo.97@mail.ru - постараюсь Вам помочь.

Антон Гомелько

так тебе же описано, при каких условиях какие треугольники получаются. В чем проблема?