Мария Рецкая

Вопросы для любителей Сериала Игра Пристолов и серии книг Песнь Льда и Пламени

Посмотрел все сезоны Игры Пристолов, сюжет заинтересовал, хотел бы узнать продолжение, стоит ли читать книги сначала или лучше начать от туда откуда закончился сериал? И в каком месте ПЛиО он закончился в сериале? все ли взято из книг или как Гари Потор половина? буду очень признателен за ответы. заранее спасибо

Екатерина Петрова

В целом сериал довольно аккуратно следует книгам, несколько иначе расставлены акценты, но фэны романов в целом не в обиде. Романы однозначно рекомендую читать с самого начала, в своем жанре мало с чем сравнимо. Правда, они довольно-таки тяжеловесны. Но характеры раскрываются лучше, и просто всякое-разное есть, что осталось за кадром. Лично на меня, скажем, книжная "свадьба" произвела куда более гнетущее впечатление, чем сериальная, несмотря на всю ее брутальность.

Лена Шмакова

Закончился где-то примерно здесь (Книга Буря мечей) :
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта] read.ec/read_book.php?id=8109&p=196
уберите пробел после слова love

Читать книги в принципе стоит с первой, но нудновато они все написаны. Зато интересно будет сравнить сериал с книгой.

Елена Кругляк

игра прЕстолов -_____-