Екатерина Романова

напишите, кто знает, в каком порядке идут книги серии песнь льда и пламени? и все названия книг серии

D M G

На начало 2014 года было опубликовано пять романов из запланированных семи.
Игра престолов (1996)Битва королей (1998)Буря мечей (2000)Пир стервятников (2005)Танец с драконами (2011). В русском издании в 2 т.: Танец с драконами. Грёзы и пыльТанец с драконами. Искры над пепломThe Winds of Winter / Ветра зимы (рабочее название) (2015)[7]A Dream of Spring / Грёзы о весне (рабочее название) (2018)Кроме того, существует подцикл Повести о Дунке и Эгге (англ. Tales of Dunk and Egg), действие которого разворачивается в том же мире, но за 90 лет до событий эпопеи:
Межевой рыцарь (1998)Верный меч (2003) (оф. перевод: Присяжный рыцарь) Таинственный рыцарь (оригинал The Mystery Knight) (март 2010)The She-Wolves of Winterfell / Винтерфелльские волчицы[8]В начале 2013 года Мартин объявил, что написал еще одну повесть-приквел, на этот раз не имеющую отношения к Дунку и Эггу и относящуюся ко временам Танца драконов — гражданской войны в Вестеросе, происходившей более чем за полтора века до событий эпопеи:
The Princess and the Queen / Принцесса и королева[9][10]В России книги продаются в двух основных изданиях: 2006 года (серия «Мастера фэнтези» , издательство АСТ) и 2011 года (кино-обложки, издательство «Астрель») . Переиздаются большими тиражами ежегодно.