Екатерина Волхонская

могут ли повысить Денежное довольствие солдата срочной службы в РФ?

Я служу в войсках РХБЗ стою на должности командира отделения, сейчас выплачивают денежное довольствие в размере 2 000 рублей, офицерам и контрактникам выплачивается дополнительно 10 000 за вредность (химия) . Могу ли я получать более 2 000 рублей? Так как вредность солдат получает такую же как и остальные, даже больше. Если можете подскажите. Приветствуется ссылка на ФЗ.

Ирина Гудзь

Военнослужащему по призыву в звании рядовой 2000 р. не больше

Ал
Алена

Странная какая-то у тебя должность командира отделения, что получаешь наравне с рядовыми. Доплаты за вредность конечно могут быть, если ты действительно работаешь во вредных условиях. Задай этот вопрос командованию, а не поможет, то можно и в военную прокуратуру обратиться.

А это пунктик из Федерального закона от 07.11.2011 N 306-ФЗ
"О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат"

********************************************************************
10. Военнослужащему, проходящему военную службу по призыву, устанавливаются следующие дополнительные выплаты:
1) ежемесячная надбавка за классную квалификацию (квалификационную категорию, квалификационный класс) ;
2) ежемесячная надбавка за особые условия военной службы;
3) ежемесячная надбавка за выполнение задач, непосредственно связанных с риском для жизни и здоровья в мирное время;
4) ежемесячная надбавка за работу со сведениями, составляющими государственную тайну.
********************************************************************