El Camino ***

как живётся русским в европе и сша?

как отношение к нам там? такое же как у нас или ещё хуже?

Елена Поселягина

Это не русские. Это совецкие евреи. В основном.

Танечка

Нормальное отношение, не гадь где живешь и никаких притензий не будет.

Станислав Егоров

да видимо неплохо. мой одногрупник исколесил уже весь мир. сейчас живёт во флоренции командировка на год...

Чеботько Анна

русские - это история успеха за границей.... только в России у русских нет шансов...

Елена Тарасова

по разному все живут

Анастасия Авдеева

Русский живет только в России, все остальное евреи приспособленцы.

Оля Трохинина

у них и спроси, на Facebook . например .

Сергей Кузьмичев

мигранту всегда тяжело в чужой стране
но не едут же обратно значит им там лучше чем в России

Екатерина Кляшторная

евреи уехавшие из станы в которой родились в основном в Израиль уехали) а меньше евреев уехавших чем в Израилб уехали в Америку. думаю что у них там качество жизни намного лучше чем на родине) но это нужно у самих евреев и спрашивать, я только предположила согласно логики как им там живется. может небольшому колличеству евреям и плохо в Израиле или в Америке

Максим

Наших ценят, как умелых работников. Я про студентов бывших. А туристов мало кто любит. Меня бесит, когда наши девчата туды приезжают, а они там пялятся.

Регион

Абрамовичу неплохо, березовскому не оч комильфо наверное. одному моему корешу, который сделал из своей турпоездки в Лондон подработку на стройке, хватало кружки-другой пива в пабе, тюфяка в спальне на 10х таких же и тех 10тыс. баксов, которые он привёз оттуда в Россию. другому, который в США хватает работы столяром, семейной идиллии и ощущения, что теперь он американец, а не колхозник и не гастарбайтер в московской фирме по производству собачьих конур. . ещё один в США раскрутился оч неплохо финансово, тоже обзавёлся семьёй, осел и закрепился в Техасе, но по интонации не особо верится, что ему там комфортно. постоянно помогает деньгами друзьям, живущим здесь в РФ. родственникам, и жалуется на стрессы в такие моменты, когда от него этого не ждёшь.

всем по разному живётся. если ты на своём месте и в своей тарелке, то и так понятно, как тебе живётся-можется.