Сергей Бабыкин

Красные пятна на теле, нормально ли это? Мне часто говорят что у тебя за красное пятно.

Мне часто говорят что у тебя за красное пятно, а оно остается после того, как я прислонюсь сам к себе же) )
например сейчас сидел так, что колени упирались в грудь, сейчас уже минут 15-20 не проходит краснота на всю грудь. Рваные участки покраснения. )

Типа это нормально просто кровь приливает? но почему так долго держится. Если поцарапить немножко другой стороной ногтей, то появляются даже выпуклые чутка пятна.

Я понимаю что вроде бы нормально. Но на груди реально часто долго не спадает краснота

Сергей Илюхин

а сам та не знаеш?

Арт К

Особенности организма, вполне естественно.

Евгений

Обратись к врачу

Валерий Шальнов

Склеродермия представляет собой аутоиммунные расстройства, вследствие которых организм производит избыточное количество коллагена. Склеродермия не является инфекционным заболеванием, оно может проявляться у многих людей.
Псориаз проявляется на кожных покровах в виде красных пятен, покрытых белесыми чешуйками. Он возникает, когда клетки кожи вырабатываются в чрезмерном количестве. Такое заболевание вылечить невозможно, однако с помощью определенных препаратов псориаз легко можно контролировать.
Экзема является результатом аллергической реакции на различные раздражения. Основными раздражителями могут выступать пищевые продукты и лекарства. Подобное заболевание является хроническим и полностью не излечивается. Наиболее подвержены экземе маленькие дети.
Аллергия представляет собой красные точки на теле. Это могут быть и отдельные высыпания на шее, руках или ногах. Аллергия может быть на что угодно, ее могут вызывать продукты питания, воздух, лекарства, косметические препараты, средства для чистки одежды и т. д. При сильной аллергической реакции появляется зуд, может затрудниться дыхание. В таком случае потребуется срочная госпитализация.
Инфекционные заболевания. Высыпания на теле свидетельствуют о серьезных нарушениях в деятельности всего организма. В этом случае лучше всего обратиться к врачу, чтобы установить правильный диагноз.
Кожные высыпания можно лечить разнообразными мазями, например, Пимафуцином. Этот препарат эффективен при лечении различного вида грибков и кандидозов кожи. Можно услышать самые противоречивые отзывы о Пимафуцине. Дело в том, что эффективность препарата во многом зависит от переносимости активного вещества, входящего в состав лекарства, организмом. При возникновении аллергических реакций, тошноты и рвоты прием препарата лучше прекратить.
Таким образом, появление красных пятен на теле может быть связано с самыми разнообразными заболеваниями. Главное, прежде чем обращаться к специалисту или начинать самолечение, убедитесь, что покраснения не являются банальными укусами комаров, клопов или других насекомых.

На
Настя

Склеродермия представляет собой аутоиммунные расстройства, вследствие которых организм производит избыточное количество коллагена. Склеродермия не является инфекционным заболеванием, оно может проявляться у многих людей.
Псориаз проявляется на кожных покровах в виде красных пятен, покрытых белесыми чешуйками. Он возникает, когда клетки кожи вырабатываются в чрезмерном количестве. Такое заболевание вылечить невозможно, однако с помощью определенных препаратов псориаз легко можно контролировать.
Экзема является результатом аллергической реакции на различные раздражения. Основными раздражителями могут выступать пищевые продукты и лекарства. Подобное заболевание является хроническим и полностью не излечивается. Наиболее подвержены экземе маленькие дети.
Аллергия представляет собой красные точки на теле. Это могут быть и отдельные высыпания на шее, руках или ногах. Аллергия может быть на что угодно, ее могут вызывать продукты питания, воздух, лекарства, косметические препараты, средства для чистки одежды и т. д. При сильной аллергической реакции появляется зуд, может затрудниться дыхание. В таком случае потребуется срочная госпитализация.
Инфекционные заболевания. Высыпания на теле свидетельствуют о серьезных нарушениях в деятельности всего организма. В этом случае лучше всего обратиться к врачу, чтобы установить правильный диагноз.
Кожные высыпания можно лечить разнообразными мазями, например, Пимафуцином. Этот препарат эффективен при лечении различного вида грибков и кандидозов кожи. Можно услышать самые противоречивые отзывы о Пимафуцине. Дело в том, что эффективность препарата во многом зависит от переносимости активного вещества, входящего в состав лекарства, организмом. При возникновении аллергических реакций, тошноты и рвоты прием препарата лучше прекратить.
Таким образом, появление красных пятен на теле может быть связано с самыми разнообразными заболеваниями. Главное, прежде чем обращаться к специалисту или начинать самолечение, убедитесь, что покраснения не являются банальными укусами комаров, клопов или других насекомых.