Светлана Климова

Из-за чего у девочек-подростков долго не идут месячные?

Вот у меня начались летом прошлого года, шли и шли, а потом вдруг перестали.
Из-за чего это может быть? 😨

Владимир

у тебя растущий организм и пока все не наладится будут сбои это нормально

ti
tinik12

это нормально, гормональный фон у всех по разному меняется

Наталья

Половое созревание девочек начинается с девяти–десяти лет. В организме идёт очень сложная гормональная перестройка. Много факторов влияет на формирование гормональной системы: сбалансированное питание, режим дня, наследственность, хронические заболевания, физические нагрузки. Первые месячные обычно появляются у девочек в возрасте двенадцати - тринадцати лет.

Андрей Жмырев

менструальный цикл устанавливается примерно в течение года