Ольга Сретенцева

Правильно ли я рассудил?

С каким числом в пределах от 0 до 6 включительно сравнимо число 11 · 18 × 2322 · 13 · 19 по модулю 7?
Я сделал так разложил 18 и 2322 на простые множители, потом у каждого из множителей выше данного числа нашел остатки от деления, выбрал наибольший из них, 6.

Екатерина Рудакова

Рассуждения не верны ( при выборе большего) , ответ – правилен.
берите каждое число по mod : например modp(2322,7) = 5
(делить на 7 и получить остаток! потом перемножить (можно часть остатков) и снова делить на 7- так проще при больших числах )
modp(11*18*2322*13*19, 7) = 6