Ан
Андрей

бывает ли бутылка действительно пустой?

Дмитрий Ставцев

http://otvet.mail.ru/question/65969471/

Но это ещё не всё. Бывает ещё вакуум как безвоздушное пространство.
Не совсем, скажем так, безвоздушное, какие-то частицы всё-же присутствуют.
На мой взгляд, вся хитрость вопроса содержится не в наличии воздуха, а в присутствии слова "действительно". То есть, должен быть задан критерий пустоты бутылки. К примеру: выпили содержимое, осталось пять капель. Считаем ёмкость пустой. Не вылизывать же.. .Ещё круче: бутылка из-под позавчерашнего кефира. При любом раскладе со стен ничего уже не взять. Считать бутылку пустой? Опять нужен некий критерий. Договорённость некая. От сих до сих не пустая. Ниже сих - пустая. И тогда с чистой совестью можно будет утверждать, что ДА, БУТЫЛКА БЫВАЕТ ПУСТОЙ. ДЕЙСТВИТЕЛЬНО.
Желаю успеха!