Джим Челидзе

Господа знатоки, внимание вопрос 🙂

Вот смотрите, Универсиада в Казани. Как известно Казань не дотационный регион. Универсиада, обошлась в 228 миллиардов рублей, из них 67 млрд выделил федеральный бюджет (который Казани выделяет деньги только в долг) , Казанский бюджет выделил 81 млрд рублей, еще 80 от спонсоров (кока-кола, форвард, мегафон и т. д.) . Теперь главное, Сочи, почему там все деньги из федерального бюджета? Универсиада тоже мировое событие, на ней выступает больше спортсменом, чем на олимпиаде, 60% из них потом выступает на Олимпиаде, 2 миллиона туристов, подали заявку о прибытие в Казань. Еще раз почему одним все оплачивают, а другим только часть дают?

Сочи это тоже Кавказ?

фотка стадиона и водных видов спорта.

Бидон Енотов, всем это известно кроме "казанцев" якутов 😄

Denis

Фраза "Как известно Казань не дотационный регион" убила насмерть. Давно так не хохотал, спасибо.
Кстати, а кому именно это известно?

Вадим Бартенев

Универсиада - весьма мелкое спортивное событие, не сравнимо с ОИ

А Олимпиада - это главное соревнование в спорте, это лицо страны, это событие будут смотреть в большинстве стран мира. Вот и придают ему гораздо большее внимание