Roma Mitrokhin

есть завещание на сберкнишку на племянников, подписанное натариусом

можно ли получить деньги, не дожидаясь 6 месяцев и надо ли идти к натариусу еще раз для получения свидетельства на наследство

Владимир Колесникович

Получить можно на достойные похороны до истечения 6 месяцев лицам, указанным в завещании до 40 тысяч рублей. Важен год составления завещания - до 01.03.2002 года полностью вклад выплатят сразу, после этой даты завещания - к нотариусу.

Нотариус введет наследников по закону в порядке очередности - сначала наследники 1 очереди, но с учетом завещания.