Марина Денисова

как создать сушу в аквариуме для головастиков? и нужны ли им укрытия?

в аквариуме на 20 литров сидят 5 головастиков- с задними ногами. воды у них литра 3. скоро будут передние лапки. укрытия тоже должны возвышаться над поверхностью воды? планирую дождаться полного превращения головастика в лягушонка- то есть появления передних лап и укорочения хвоста - и выпустить на волю.

как интересно! у нас один уже был лягушонком. и суша у него была- раковина, он на ней и сидел. но сегодня утром обнаружен съеденным улитками. я-то считала, что суша им нужна для того, чтоб дышать на берегу

О@
Ольга @>

Для головастиков самое главное - иметь возможность, когда придёт пора, вылезти на бережок. Кто из них этого не сделает - на того набросятся братцы-головастики, которые развивались чуток помедленнее и еще остались к этому моменту головастиками, и сожрут: я это наблюдал, когда в детстве попытался вырастить из головастиков лягушат.
Зачем им укрытия - я не в курсе.