Светлана Дамиан

Можно ли вырастить хризантемы от покупных цветов?

Лаврентий Лубягин

Мы выращивали. Отрезаете середку с 3-4-6 листьями, в горшок, сверху стеклянную банку

Антон Винокуров

можно если они в воде дадут корни

Ил
Илья

В средней полосе, как горшечное растение. В ОГ зимуют корейские хризантемы.

Николай Кротков

Можно.. я пробовала черенки не в воду. а в песок мокрый и сверху плёнкой накрывать.. но черенок горизонтально сверху лежал прижатый к песку.. Хороший свет и влажность песка должна быть.. От веток начнут появляться корешки кое где. потом обрезать и под плёнку (мини-парник) посадить.. вообще то хризантемы очень хорошо черенкованием растут..