Вениамин

Основной характеристикой, какого внешнего устройства является разрешающая способность

а) стример б) модем в) микрофон г) сканер

Юл
Юлия

сканер конечно же

Одна Такая

на сколько знаю, разрешающая способность - это из раздела оптики и графики. а из оптически-графических устройств здесь только сканер.
разрешающая способность (т. е. разрешение) - это количество пикселей на к. л. единицу площади. в стримере это не используется, т. к. там всё основано на магнитной ленте. модем - для доступа в интернет и разрешение там не нужно. микрофон характеризуется диапазоном и частотой. а вот как раз сканер из этой области. например сторона стекла сканера 20см (предположим, что стекло - квадрат) . изображение получается 600 на 600 пикселей. 600/20=30. 30 пикселей на сантиметр (30пкс/см) - это и есть разрешение или разрешающая способность